+7(902) 923-50-03

телефон бесплатного размещения

вашего объявления

ПУБЛИКАЦИИ О НЕДВИЖИМОСТИ

похожие материалы:
просмотры: 42

Срочный выкуп квартир. Что это?

Обычно срочным выкупом квартир занимаются крупные агентства недвижимости, которые оформляют бумаги чаще всего на сотрудника компании. Эта операция является одним из пунктов в схеме агентства. Далее фирма занимается перепродажей объекта с выгодой для себя.

Из чего складывается сумма выкупа? В цену выкупа закладываются все расходы по переоформлению документов и регистрации сделки купли-продажи. При этом нужно учитывать, что при определенных условиях возникает обязанность выплаты налога 13%, поэтому на срочный выкуп делают скидки до 40%.

К такому способу продажи предъявляются особые требования: жилье должно быть юридически чистым, в нем не должны быть прописаны недееспособные граждане, сам собственник и его родственники. Агентства выкупают только те объекты недвижимости, у которых легко определяется рыночная стоимость и предсказуем срок дальнейшей реализации.

В случае вашей готовности пожертвовать частью стоимости квартиры в обмен на срочность ее выкупа, следует обратить внимание на следующие моменты

1. Некоторые агентства маскируют под объявлением о срочном выкупе квартир обычный сбор вариантов от частных лиц для пополнения собственной базы недорогими объектами.

2. Выкуп недвижимости должен происходить в течение 2-3 недель. Бывают случаи, когда агентство недвижимости сразу же выставляет объект на продажу и намеренно затягивает выдачу денег продавцу, ожидая продажи квартиры естественным путем, без оформления недвижимости на «промежуточного владельца».

3. Для уменьшения возможных налоговых расходов при последующей продаже квартиры агентство часто предпочитает указывать в договоре купли-продажи заниженную стоимость жилья. Возникающий при этом риск – получить после регистрации сделки ровно 1 млн. рублей или другую сумму, обозначенную в договоре в качестве стоимости проданного объекта.

4. Обращаясь за услугой срочного выкупа квартир к случайным посредникам, продавец недвижимости рискует попасть к мошенникам, в результате чего квартира будет реализована с гораздо большей скидкой, чем изначально планировалось, а то и вовсе остаться без квартиры.

Заказыть обратный звонок

Связаться со специалистом

Позвони сам
+7(902) 923-50-03

войти с помощью:

Центр Оформления Недвижимости
(C)2015г.

Разработка и поддержка RILMARK®

Яндекс.Метрика