+7(902) 923-50-03

телефон бесплатного размещения

вашего объявления

ПУБЛИКАЦИИ О НЕДВИЖИМОСТИ

похожие материалы:
просмотры: 32

Cоветы специалиста: как продать загородный дом?

Рынок загородной недвижимости – один из самых опасных. Поэтому настоятельно не рекомендуем обращаться к частным риэлторам, которые в большинстве случаев относятся к «черным».

Частные маклеры – это чаще всего бывшие сотрудники агентств недвижимости, уволенные за попытки обманывать либо клиентов, либо фирму. Поэтому вы легко можете с их помощью остаться без денег и без собственности.

Продажу собственности безопаснее всего заключать с проверенным агентством, специализирующемся на продаже загородной недвижимости.

Если агент по недвижимости сам нашел вас, то проверьте все его документы и саму фирму, проверив отзывы и пообщавшись с другим представителем.

В случае самостоятельного выбора агентства, обязательно заключите договор непосредственно с самой фирмой. Без такого договора фирма может отказаться нести ответственность за своего сотрудника.

Помните, что при заключении договора на продажу с одной фирмой, вы можете получить бесплатную рекламу вашего объекта.

Помимо этого профессиональный агент обязательно объяснит вам ситуацию на рынке и поможет установить наиболее выгодную для вас цену.

При заключении договора на продажу с фирмой по недвижимости необходимо: внимательно изучить типовой договор фирмы на продажу; задать риэлтору все возможные вопросы по тексту договора; уточнить какие дополнительные документы необходимо получить в обеспечение продажи объекта, кто и как это будет делать и сколько это будет стоить; обязательно оформлять договор в двух экземплярах, чтобы один из них после регистрации остался у продавца; убедиться в доброжелательной обстановке в офисе.

Заранее до заключения договора продажи с фирмой по недвижимости продавцу необходимо получить согласие жены (мужа) на продажу объекта, поскольку это впоследствии будет необходимым условием нотариального оформления договора продажи объекта.

Наиболее надежным является проведение всех расчетов с покупателем при посредничестве фирмы по недвижимости.

Имейте в виду, что поскольку сделка продажи вступит в силу после государственной регистрации нотариального договора купли-продажи Вашего объекта загородной недвижимости, то и расчеты с покупателем целесообразно проводить после этой регистрации.

Заказыть обратный звонок

Связаться со специалистом

Позвони сам
+7(902) 923-50-03

войти с помощью:

Центр Оформления Недвижимости
(C)2015г.

Разработка и поддержка RILMARK®

Яндекс.Метрика