+7(902) 923-50-03

телефон бесплатного размещения

вашего объявления

ПУБЛИКАЦИИ О НЕДВИЖИМОСТИ

похожие материалы:
просмотры: 40

Раздел имущества при разводе

При разводе делится все имущество супругов, которое было приобретено в период брака: движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале.

Имущество, полученное одним из супругов в наследство, в дар, по другим безвозмездным сделкам, а также вещи индивидуального пользования, без учета драгоценностей и предметов роскоши, разделу не подлежат. Имущество делится вне зависимости от того, на чье имя оно было приобретено, доли супругов признаются равными. За чей счет наживались материальные блага и у кого из супругов в период брака был доход также не учитывается.

Первое, что стоит сделать для подстраховки обеих сторон — заранее договориться, кому что достанется, если брак придется расторгнуть. Для этого достаточно заключить письменное соглашение, его нотариальное удостоверение происходит по желанию. Также можно составить брачный договор, в котором будут расписаны еще права и обязанности супругов. Такой договор можно составить в любое время – он уже требует нотариального заверения.

При добровольном разделе или при составлении брачного договора супруги могут решить, что кому-то достанется меньшая доля. Право сократить долю одного супругов появляется, если он без уважительных причин не получал доходов, либо расходовал имущество в ущерб интересам семьи. Увеличить долю супруга, с которым остаются несовершеннолетние, могут только муж и жена, заключив договор о добровольном разделе собственности. Детские вещи и банковские вклады, внесенные на имя ребенка, разделу не подлежат.

Вместе с имуществом супруги делят и общие долги, которые также распределяются пропорционально присужденным долям. Если супруги купили квартиру с привлечением ипотеки, то вместе с полученной долей недвижимости , каждый из них будет нести и бремя выплаты оставшейся части кредита и процентов.

Заказыть обратный звонок

Связаться со специалистом

Позвони сам
+7(902) 923-50-03

войти с помощью:

Центр Оформления Недвижимости
(C)2015г.

Разработка и поддержка RILMARK®

Яндекс.Метрика