+7(902) 923-50-03

телефон бесплатного размещения

вашего объявления

просмотры: 22

Топ-5 вариантов использования офиcов

В условиях низкого спроса на аренду офисных помещений их арендодатели пытаются всеми возможными способами расширить количество потенциальных клиентов, предлагая новые способы использования территорий. Эксперты ГК «ЭКООФИС» составили рейтинг наиболее распространенных видов нестандартного использования офисных площадей в проектах В и С класса.

Самый популярный способ - это сдача свободных площадей магазинам и «клиентским» офисам, где можно приобрести продукты питания или пресса, или же это мелкие туристические агентства, парикмахерские или центры здоровья и красоты. Предприниматели, арендующие такие помещения, рассчитывают на большое количество потенциальных клиентов, которые уже работают в этом центре. Ведь, пользуясь услугами компаний, находящихся поблизости от места работы, можно существенно сэкономить время, возможно и денежные средства.

Следующий способ — аренда помещения для проведения различных семинаров или воркшопов. Для этого помещение, как правило, арендаторы заранее снабжают нужным оборудованием и мебелью, а также предлагают организовать кофе-паузы. Кстати, такие помещения можно использовать для проведения танцевальных тренировок и занятий йогой.

Собственники бизнес-центров порой сдают свободные квадратные метры для организации арт-пространства: галереи, холлы, атриумы. Для арендатора подобные площадки привлечением новых клиентов и возможностью быстро переделать помещение для другого способа пользования.

Владельцы бизнес-парков помимо сдачи внутренних площадей, могут зарабатывать и на сдаче открытого пространства — внутреннего дворика. Такое пространство охотно арендуют для проведения различных массовых мероприятий от корпоративов и спортивных событий до выставок-продаж и презентаций. Спросом такие площадки пользуются из-за наличия развитой инфраструктуры и «камерности», а также относительно низкой стоимости, если сравнивать с арендой территории парков или торговых центров. Кроме того, это требует гораздо меньше административных согласований.

Самым интересным способом является использование бывших офисов для съемки телепередач. При этом многие собственники предлагают для данных целей обычные помещения с качественным ремонтом, мебелью и хорошим видом из окна.

Заказыть обратный звонок

Связаться со специалистом

Позвони сам
+7(902) 923-50-03

войти с помощью:

Центр Оформления Недвижимости
(C)2015г.

Разработка и поддержка RILMARK®

Яндекс.Метрика