+7(902) 923-50-03

телефон бесплатного размещения

вашего объявления

просмотры: 66

Красноярцы поддержали создание Нового центра с аквапарком и речным причалом

2 сентября состоялось публичное обсуждение проекта планировки и межевания территории Нового центра в Советском районе Красноярска, сообщили в пресс-службе управления архитектуры городской администрации.

Как рассказали журналистам  в управлении архитектуры мэрии, всего на мероприятие зарегистрировались 20 человек. Из них голосовали только шесть: пять – за проект, один воздержался.

Напомним, публичные слушания по проекту в Красноярске начались 12 августа и продлятся до 14 сентября. Речь идёт о левобережной части города в Советском районе. Территория ограничена на юге – берегом реки Енисей, на севере – улицей Молокова, на западе – ул. 78 Добровольческой бригады и ул. Октябрьской, на востоке – ул. Авиаторов. Площадь территории «Нового центра» в границах проектирования составляет 135,5 га.

Общественное пространство в районе ледовой арены будет окружено жилой и деловой застройкой. Рядом с Ледовой ареной предполагается построить самое высокое здание города – бизнес-центр «Доминанта» высотой 50 этажей. Рядом с небоскрёбом будут размещаться жилые и общественные строения в 25 этажей.

Ближе к набережной пешеходное направление должно перейти в площадь, расположенную на крыше крупного торгово-развлекательного комплекса. Здание встроено в рельеф, открываясь на набережную Енисея. Подобные объекты расположены вдоль всего склона, врезаясь в сложный рельеф.

Заказыть обратный звонок

Связаться со специалистом

Позвони сам
+7(902) 923-50-03

войти с помощью:

Центр Оформления Недвижимости
(C)2015г.

Разработка и поддержка RILMARK®

Яндекс.Метрика