+7(902) 923-50-03

телефон бесплатного размещения

вашего объявления

просмотры: 59

Жителей новостроек обеспечат интернетом и телефонией

Экспертным советом при правительстве РФ будет согласовано постановление, которое устанавливает правила подключения новых домов к сетям связи. Об этом информирует пресс-служба Открытого правительства.

После того, как постановление обретет свою силу, будут установлены случаи, в которых от застройщика потребуется разместить в доме оборудования связи, а также установить порядок правоотношений между оператором и застройщиком. Напомним, что на сегодняшний день проектирование, построение и сдача систем связи не входят в перечень процедур в области жилищного строительства.

Основная сложность проекта заключается именно в отсутствии норм, обязывающих оснащать новые дома связью. Как следствие, требуется поднять вопрос об изменениях законодательства о связи, градостроительном законодательстве и технических регламентах.

Между тем, проект вызвал замечания со стороны экспертов. Они утверждают, что строительством инфраструктуры, необходимой для подключения дома к сетям связи, должен заниматься ответственный за них оператор. Кроме того, следует наделить жильцов полномочиями иметь возможность самостоятельно подать заявку на подключение интернета и телекоммуникаций наравне с собственниками зданий и застройщиками.

Заказыть обратный звонок

Связаться со специалистом

Позвони сам
+7(902) 923-50-03

войти с помощью:

Центр Оформления Недвижимости
(C)2015г.

Разработка и поддержка RILMARK®

Яндекс.Метрика